проктолог

09:34 29-08-2000 / Степан, обратиться

Здравствуйте! Неужели всю жизнь мне жить с этой болезнью. Геморрой уже лет шесть. Стоит выпить (спиртное) или переохладиться, кровь, боли, масса неудобств. Врач в больнице выписал мне детралекс, троксевазин, еще свечи и какой-то растительный экстракт. Уже три месяца все это использую, но недавно опять началось... Хирургическим путем врач не советовал удалять. Посоветуйте какими лекарствами можно вылечиться раз и навсегда?

Ответы

# 18:18 29-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Единственно радикальное лечение рецидивирующего геморроя - операция, но существуют паллиативные мероприятия. Фотокоагуляция, лигирование латексными кольцами, высоко частотные токи. Лекарства приносят лишь временное улучшение, ведь сам субстрат болезни - геморроидальный узел остается. Я могу предложить Вам высоко эффективный метод - лигирование. Сразу же после него можно приступить к работе, больничный лист не требуется, неудобства минимальные. Пишите igor437@chat.ru
# 18:18 25-12-2011 Михаил, обратиться
Добрый день уважаемый доктор! У меня хронический внутренний геморрой второй степени + дисбактериоз. Сейчас делаю лигирование латексными кольцами. Три уже сделал, остался один узел, но боли, жжение продолжаются как прежде. Подскажыте с чем это можнт быть связано? Спосибо за ответ..