проктолог

22:06 30-12-2006 / Аня, обратиться

Доктор, мне 19 лет. Уже полгода проблемы с кишечником, похудела от нервов на 5 кг. Было ощущение неполного опорожнения кишечника, запоры, немного слизи в кале, я сделала колоноскопию, мне поставили диагноз СРТК, так как колоноскопия не выявила никаких изменений, стала питаться по диете, стул теперь каждый день, но почему - то разноцветный! За один раз смесь тёмного твёрдого и жидкого свелого. Мой врач говорит, что при СРТК это нормально, он прав?

Ответы

# 13:36 01-01-2007 Аня, обратиться
Очень редко бывает, что в кале какие - то прожилки, не похоже на кровь, тёмно - розовые. .. Надо ли повторять колоноскопию? Врач мог чего - то не увидеть?
# 20:38 07-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Добавьте панкреатические ферменты, так же неплохо бы принимать успокаивающие средства: валериану, пустырник, новопассит.