проктолог

18:04 30-08-2000 / Лена, обратиться

Недавно у мамы признали болезнь Крона. Хотелось бы узнать о ней подробней. Излечима она или нет.

Ответы

# 22:16 30-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Болезнь Крона - коварное заболевание, которое может локализоваться в любом отделе желудочно-кишечного тракта (желудок, тонкая и толстая кишка). Эта болезнь может протекать непрерывно, а может иметь длительные ремиссии. Многое зависит от правильно подобранной лекарственной терапии, дозы препаратов, локализации процесса. При болезни Крона поражается слизистый и подслизистый слой полого органа, что приводит к интоксикации, кровотечениям, в самых тяжелых случаях к перфорации кишечника в брюшную полость, что может привести к гибели больного. Избавиться от этого заболевания нельзя (по крайней мере в настоящее время), но добиться стойких ремиссий можно и необходимо. В нашем Центре накоплен большой опыт лечения болезни Крона, поэтому, если есть возможность, приезжайте и проконсультируйте Вашу маму у наших терапевтов-проктологов.