проктолог

23:56 28-01-2007 / Дмитрий, обратиться

Добрый день!
При ректороманоскопии обнаружено доброкачественное новообразование: размером с фасолину, непосредственно в районе простаты, под слизистой, вследствие чего врач не смог взять биопсию. Подразумевает ли проведение обычной операции (не с помощью эндоскопа) по иссечению новообразования в районе простаты колостому или есть возможность сохранения? Какая информация (показания) нужна для принятия решения о стоме? Возможна ли запись или фотографирование при ректороманоскопии? К кому (какому отделению) можно обращаться в институте проктологии?

Ответы

# 20:32 29-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Клиническая картина похожа на лейомиому прямой кишки. Потребуется УЗИ ректальным датчиком, колоноскопия, проктография. Затем, после уточнения диагноза, можно будет произвести удаление этого новообразования трансанально, скорее всего без вывода колостомы. Наше отделение (онкопроктологии) как раз и занимается подобными проблемами. Звоните, приходите на консультацию. 543- 5964. Игорь Валерьевич.