проктолог

07:22 30-01-2007 / Мари, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такая может быть смешная проблема. Меня очень волнует форма и костистенция моего кала. Стул обычно мягкий, часто неоформленный, если оформленный то рыхлый или наоборот как пластилин, уходит под воду.
В анамнезе язва 12п. кишки, атроф. гастит.
Живу на Западе, анализы на дисбактериоз не сдают тут и диагноз такой не ставят.
Скоро поеду в Питер. Очень жду вашего ответа. Что можно еще проверить ? и на что это похоже. Стул 1- 2 раза в день с утра.
Мне 38 лет, недавно родила, сейчас кормлю грудью.

Ответы

# 20:22 30-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможны проблемы с работой поджелудочной железы, так же, вероятно, есть дисбактериоз. Поэтому сдайте посев кала, пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Стоит принимать ферменты поджелудочной железы.