проктолог

12:29 26-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. Недавно начал беспокоить зуд. Был на консультации проктолога, диагноз - хронический внутренний гемморой. Врач предложил легирование узлов. Скажите, можно ли временно снять зуд, до операции? Может быть, какие- то специальные свечи?

Ответы

# 10:58 01-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте использовать свечи или мазь Постеризан, зуд уйдет, но лигирование действительно реальный выход в Вашей ситуации.
# 18:56 19-11-2011 Dana, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич, здравствуйте!
Недавно ходила к проктологу на консультацию, он сказал, что у меня трещина, причем большая. Лечение будет состоять из капельниц, но мне это показалось подозрительным и всего лишь вымогательством денег. Пошла к другому доктору, он сказал, что у меня внутренний геморрой и надо сделать колоскопию, но я боюсь. Получается, что даже если и есть внутренний геморрой, то он на начальной стадии. Все это появилось после проблем с кишечником (дисбактериоз после антибиотиков, принимаю Бифиформ). Также принимаю свечи Релиф и мазь Актовегин после обеззараживания Меновазином (когда-то давно врач посоветовал). Сейчас крови при стуле нет, но некоторые неприятные ощущения все еще остались. Какие мази и свечи лучше принимать от внутреннего геморроя или анальной трещины в моем случае? Можно ли вылечиться окончательно без операций?
# 23:26 19-11-2011 Аноним, обратиться
Дмитрий, оперироваться не стоит, мотивация вашего доктора, понятна, операция стоит денег. Узлы легко могут появится вновь.
Попейте Детралекс месяц и будьте крайне осторожны с алкголем.
Сами поймете через месяц, что ничего не беспокоит.
А так геморрой 1-2 стадии у каждого второго после 30 лет, так что ничего страшного, главное больше движения и алкоголь осторожно.
Дело в том, что у многих после любых празников с алко вылазит, так операция не помжет.
Главное не не доводить до последующих стадий.
# 12:43 21-11-2011 Николай, обратиться
А еще лучше, попейте Венарус. По одной таблетке 2 раза в день в течение минимум месяца. Очень эффективный препарат в отношении геморроя. Также можно принимать в качестве профилактики.