проктолог

13:51 26-02-2007 / Любовь, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день. Делала коноскопию и в слепой кишке обнаружили полип размером 0, 6 см
В области правого изгиба ободочной кишки имеется полип размером 0, 5 см. В средней трети п- ободочной кишки имеется подслизистое образование желтоватого цвета, покрытое гладкой, блестящей слизистой размером 0, 7 см.
Заключение: полипы ободочной кишки, липома п- ободочной кишки. Делали гистологическое исследование: в исследованном материале полипозное образование слизистой оболочки толстой кишки со строением тубулярной аденомы. Отмечаются скудные воспалительные изменения. Что делать , доктор?

Ответы

# 11:00 01-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лучше удалить все выявленные полипы, липому можно не трогать.