проктолог

06:09 19-04-2000 / Александр…, обратиться

Меня беспокоят боли в области заднего прохода. Мне 27. Боли появились около года назад, но сейчас стало отдавать в ногу. Боли начинаются если посидеть с пол-часа. Был у проктолога, там осмотрели, сделали рентгеновский снимок позвоночника. Сказали: у тебя диски смещены, отсюда и боли. И отправили к невропатологу. Тот сказал, что смещения дисков практически не видно. Поставил диагноз: остеохондроз. Сказал: надо плавать и заниматься спортом. А я программист, у меня работа сидячая. Помогите советом или еще как. Спасибо.

Ответы

# 06:38 21-04-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас скорее всего так называемый ано-копчиковый болевой синдром. Учитывая достаточно молодой возраст, невропатолог абсолютно прав(бассейн). В то же время при подобных состояниях неплохо снимают боли физиотерапевтические процедуры, токи Бернара.