проктолог

11:02 29-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 49 лет. У меня иногда появляется в кале алая кровь(тогда я ставлю свечку с облепиховым маслом и смазываю трещину линиментом синтомицина). Три дня назад после работы в саду разболелся правый бок(примерно на одном уровне с пупком)распирающая ноющая боль и появились тянущие боли внизу живота(матка удалена в 2001 году)и в области заднего прохода, а также ощущение полного кишечника и позывы в туалет хотя уже и был стул. Стул почти всегда один раз утром. На данный момент произошел небольшой сбой, но все равно стул раз в день. Да, хочу отметить что боли в боку появлялись очень редко на протяжении примерно 25 лет, даже был такой случай что в молодости отвезли на скорой в экстренную гинекологию и там осмотрев сказали что это не к нам и отправили домой. Боль прошла сама по себе через сутки. Но в этот раз что то задержались надолго! Я решила что это колит. Хочу поделать клизмы с ромашкой. Нужно ли мне обследование кишечника и какое? И если можно посоветуйте, пожалуйста, лечение. За ранее благодарна!

Ответы

# 19:57 02-04-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, у Вас внутренний кровоточащий геморрой и синдром раздраженной толстой кишки. так же с высокой долей вероятности можно предположить какое то заболевание позвоночника (грыжа). Стоит пройти колоноскопию.