проктолог

23:02 27-04-2007 / Константин…, обратиться

Проблема: при дефекации из анального отверстия "вылазит" кусок плоти красного цвета (не темного, но и не алого) размером2, 5 на 1 см. наружу на 0. 7 см. не болит, заправляется самостоятельно (иногда немного приходится помогать пальцами), не кровит, анализы крови в порядке, самочувствие тоже, легкий дискомфорт в районе заднего прохода, иногда кажется что кишечник дает позывы сходить в туалет но в нем ничего нет. Может это опухоль? или геморрой? или что? давно время от времени на туалетной бумаге была кровь но не часто и не много. Задаю вопрос проктологу и онкологу (не уверен кому адресовать). Что делать посоветуйте. Мне 33 года. Работа сидячая.

Ответы

# 20:58 01-05-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на выпадающий геморрой. Точный ответ даст очный осмотр. Звоните, приходите на консультацию. 543- 5964 Игорь Валерьевич.
# 10:03 07-05-2007 Светлана…, обратиться
Я была у врача- эндоскописта проверяла толстую кишку. Вот что написано в заключении: "Осмотр до купола слепой кишки. Баугинева заслонка губовидная, функционирует правильно. На границе восходящей и слепой к- к полиповидное образование на широком основании с эрозированной верхушкой. При инструментальной пальпации образование плотноватое. Биопсия. Слизистая диффузно- розовая, блестящая. Сосудистый рисунок подчеркнут в области физиологических изгибов. Складки среднего калибра. Тонус нормальный. Гаустрация нормальная. Заключение: полип ободочной кишки". Материал (1 фрагмент из ободочной кишки) отправлен на патологогистологическое исследование. Результат: "слизистая толстой кишки с эозинофильными лейкоцитами". Вот у меня вопрос: Что мне теперь делать? Обязательно ли его удалять? (было очень больно, поэтому чтобы лазили туда еще раз мне не хочется). Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа! !! И все ваши доводы по этому вопросу. Заранее спасибо!