проктолог

18:59 28-04-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Ранее не было никаких аллергий. Уже пол года на руках, сначала только на внутренней стороне от локтя до кисти, появлялись группами маленькие волдыри, как мурашки, чесались. теперь появились и на кисти, на наружней стороне(не на ладони). Это не чесотка. И не заразное. Ещё никто не заразился. Вроде усиливается после приёма витамина С. аскорбиновой кислоты, аскорутина. когда пила эхинацею, тоже было ярче выражено. Повторю, раньше не было такого со мной. С чем это может быть связано? Меня мучают больше года запоры, кал овечий. Кал на капрологию - нормально. Гастроскопия- поверхностный гастрит. Запоры начались через месяц после приёма СУМАММЕДА. но я ела Линекс после. Узи брюшной полости делала год назад, всё было в норме, когда уже были запоры. но правая сторона живота периодически побаливает, возможно от запоров. от чего чешутся руки? может быть это дисбактериоз? спасибо.

Ответы

# 20:53 01-05-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проявления дисбактериоза многообразны, поэтому и запоры, и кожные неприятности могут быть следствием одного процесса. Сдайте посев кала на дисбактериоз.