проктолог

08:02 29-04-2007 / Лариса, обратиться

Доброе утро! Доктор у меня часто болит низ живота, хотя гинеколог сказал , что я здорова. Возле заднего прохода трещины, зуд. При занятиях сексом возникают болевые ощущения, может ли это быть геморой, всё время какая то тяжесть возле заднего прохода, как будто пучит живот

Ответы

# 20:51 01-05-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего, у Вас имеется синдром раздраженной толстой кишки, дисбактериоз. Неплохобы пройти дополнительные обследования: посев кала, колоноскопию, УЗИ брюшной полости.