проктолог

22:47 29-05-2007 / Андрей, обратиться

Добрый день!
Мне 22 года, худощавый, две недели назад делали ректороманоскопию. вводили инстумент на 25 см, по ней все нормально. Но после процедуры появились небольшие неприятные ощущения, а сейчас они усилились. Как будто что- то трет в заднем проходе. Кал нормальный, крови нет. Но таких ощущений никогда не было. Посмотрел потом врач, сказал что по типу мацурации нарушение. Мне сказали мазать мазью прокто- гливенолом, мажу уже 2 дня, улучшений нет. Посоветовали на выбор - Метилурацил, Ультрапрокт или Проктоседил. Но ведь так гармоны! !! Я не знаю что делать, что выбрать. Помогите советом. До ректороманоскопии этого никогда не было, а потом мне что скажут делать операцию? !

Ответы

# 01:36 31-05-2007 Наталья, обратиться
Очень хорошо помогают грязевые гелевые тампоны - http: // tampon- gg. narod. ru/
# 22:14 05-06-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ничего страшного в использовании мазей с гормональной составляющей нет, тем более, что срок использования этих мазей всего 12- 14 дней.