проктолог

13:54 28-06-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите - я в полной панике. В течение семи месяцев у меня практически постоянные странные ощущения ниже правого подреберья, иногда как бы по дуге внизу. Не могу сказать, что это боль. Иногда испытываю тянущее чувство, иногда чувствую жжение. Быает подобное и с левой стороны. Три года назад делала гастро и колоноскопию. Результаты нормальные. Стул нормальный. Ходила к гастроэнтерологу. Врач решил подождать еще месяц. При этом спросил уверена ли я, что боли внутри. Не могу точно это определить. Но по моим наблюдениям эти ощущения не связаны ни с едой ни со временем суток ни с опоржнением кишечника. Анализы: крови в стуле нет(сдавла т= в течение трех дней) Все показатели крови (биохимия и общий анализ) в абсолютной норме. Вес не снижается. Три года назад были подобные ощущения с левой стороны. Тоже сдавала анализы. Все было нормально. Бли прошли сами по себе через четыре месяца. Что это может быть? Настаивать ли на колоноскопии? Спасибо

Ответы

# 21:50 03-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятная причина болей - остеохондроз или другое заболевание позвоночника. Так что сходите на прием к невропатологу.