проктолог

18:21 28-07-2001 / Юля 21 Год…, обратиться

У меня цистит, у котрого уже год не могут выяснить причиру, то есть анализы общие и на инфекции, Узи, цистоскопия - норма, а жжение и неприятные ощущения в пузыре есть. Я уже обследовала органы малого таза, остался кишечник. Моежет ли кишечник давать такие симптомы?
Сам по себе работает он вроде нормально, стул 2 раза в день, без запоров или поносов, расстройств желудка , вздутий живота не бывает. нужно ли делать ректо- колоноскопию или кишечник тут точно не при чем? не хочется зря делать такие болезненные процедуры, да и старашно: -((((

Ответы

# 08:28 29-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю из исследований кишечника Вам стоит сделать посев кала, т. к. нарушения флоры могут сказываться на других органах, в частности на мочевом пузыре и уретре. Кроме того, сдайте анализы на простейшие: хламидиоз, уреаплазмоз.
# 12:49 29-07-2001 Юля, обратиться
Извините, пожалуйста, а посев кала и анализ на дисбактериоз это одно и то же? если нет, то где делают посев кала?
# 12:49 29-07-2001 Юля, обратиться
Извините, пожалуйста, а посев кала и анализ на дисбактериоз это одно и то же? если нет, то где делают посев кала?
# 23:35 30-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это одно и тоже.