проктолог

22:03 28-07-2001 / Юля, обратиться

Доктор, у меня очень глупый, наверное, вопрос. Мне очень стыдно идти к проктологу и я очень боюсь. Почему- то это воспринимается даже страшнее чем к гинекологу, может это конечно, из- за возраста мне 20 лет, но заочно проблему явно не решить. .. .Как мне преодалеть свою стыдливость? Были ли у вас такие пациентки? и как смотрит проктолог , на гин. кресле или как- то по другому?
Извините

Ответы

# 08:28 29-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если есть проблема, то ее необходимо решать, независимо от возраста. Безусловно у меня были пациентки и помоложе Вас, определенные волнения у них были, но целесообразность победила ложный стыд. И, как Вы сами должны понимать, заболевание легче лечить в начальной стадии, чем запущенное.