проктолог

15:53 30-08-2007 / Степан, обратиться

К указанным ниже симптомом добавились хруст в костях, боль в пояснице, алергический конъюнктивит, тошнота после еды. В капрограмме: непереваренной еды - незначительное, жиры, мышечные волокна, углеводы, крахмал, - большие количества, Продолжаю худеть. Думали болезнь Крона.
Сделали коло- гастроскопию с биопсией, КТ с барием, - все в норме. HLA B27(- ), все анализы крови (в т. ч. аутоимунные в норме). Может ли это быть Крон или СРК это срк, а все проблемы что витамины не поступают?

Степан 10 августа 2007 12: 10: 21
У меня в январе- марте был понос по 10- 12 раз в день, нащли золотистый стафилококк - пролецили циклопроксацином. Стул стал формироваться но объемный, после жирного - был опять понос. Обследовался нашли хеликобактер, панкреатит, дискинезию желчный путей и перекручный пузырь. Пропил клацид + париет. Кал становился серого цвета, пропил желчегонные, но во рту все было в желчи, тошнота. Сейчас і) постоянная отрыжка, 2) появились боли в пояснице и копчике, 3) просыпаюсь в 4 утра, т. к. распирает них живота, 4)запор требующий большого натуживания, хотя кал мягкий, иногда понос (скорее из- за поджелудочной), 5) боли внизу живота в случае если кал несфорированный. 6) были боли в правом подреберье, но сейчас затихли 7) в горле скапливается какая- то прозрачная слизь с пузырьками, 8) слюна изменяется на протяжении дня с порошкообразной до вяжущей. 9) во рту появилась афта, но исчезла Сдал капрограмму - скрытой крови, эритроцитов, эпителия нет, много стафилококков сапрофитов, нехватка бифидумбакетрии. Что это может быть? Помогите уже 7 месяцев мучаюсь и все новые и новые симпоты

Ответы

# 23:05 02-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз, по результатам - следует провести терапию. Так же в обязательном порядке принимайте ферменты поджелудочной железы и успокаивающие препараты, хотя бы валерьянку.
# 14:20 03-09-2007 Степан, обратиться
Спасибо, Доктор. Анализ: бифидобактерии 10* 4, стафилококк сапрофит 10* 5, цитробактерии 10* 3.
Ферменты вообще не помогают что пью их, что не пью.