проктолог

07:11 29-09-2007 / Иван, обратиться

Добрый день.
Вредно ли сидеть долго в туалете (привычка читать там газеты), и вредно ли сидеть на унитазе, забираясь на него с ногами, на корточках? Сидеть стандартно мне некомфортно. Родственники говорят, что так можно заработать выпадение прямой кишки.
Спасибо.

Ответы

# 19:35 30-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Положение для дефекации физиологичное, но долго сидеть в таком положении вредно.
# 16:01 20-01-2012 Нюхач, обратиться
Наоборот, полезно! Поза орла - самая физиологичная для дефекации. А подглядывать за девчонками, справляющими нужду в такой позе - одно удовольствие!