проктолог

18:24 29-09-2007 / Витя, обратиться

Здраствуйте! Извиняюсь если написал не в тот раздел! У меня такая вот проблема! Мне 18 лет последние 4 года мучаюсь излишней дифекацией по утрам: при сильном волнении или нервном перенапряжении, как бы сказать боязнь того что вдруг захочется в туалет в самый не подходяший момент! Года 3 назад обнаружил у себя в анальном отверстии небольшую шишочку, на тот момент он еше не болел, а теперь начал болеть и кровоточить! Может это из- за этого?
Что бы могло мне помочь от излишней дефекации?

Ответы

# 18:41 29-09-2007 Ирина, обратиться
вы не про излишние какашки думайте, а об опухолевом новообразовании, которое уже кровоточит! к онкологу бегом!
# 19:43 30-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
"Шишечка" - это проявления геморроя. А "излишняя дефекация" связана с синдромом раздраженной толстой кишки. Необходимо пройти обследование толстой кишки, сдать посев кала на дисбактериоз.
# 12:01 01-10-2007 Витя, обратиться
Товаришь Пересада И. В. ! Сколько будет стоить обследование прямой кишки и лечение(удаление)геморроя? ??