проктолог

13:48 30-10-2007 / Наташа, обратиться

3 дня назад был зуд в а. о. , потом небольшое жжение. Вчера при дефекации в а. о. небольшая режущая боль. На салфетке бледно- розовые следы, немного слизи, внешне - нет никаких узлов. 3 года назад была прооперирована по поводу варикоза на одной ноге. Знаю, что гарантия заполучить геморрой оч. большая, но кто- то горовил, что при геморрое сидеть невозможно - больно. Меня же ничего не беспокоит. Что это, доктор? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:26 31-10-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что у Вас трещина анального канала. Более точно можно будет сказать после осмотра.
# 17:23 01-11-2007 Наташа, обратиться
Большое спасибо за ответ! Ваш диагноз подтвердился - анальная трещина 1 см с внутренним сторожевым полипом 0, 3 см. Лечение доктор расписал, только вот доктор не объяснил, что это значит. .. И главное - я постеснялась спросить, может ли быть появление трещины вызвано анальным сексом. Буду благодарна за ответ!