проктолог

18:30 15-08-2001 / Лида, обратиться

Уже давно- года три назад обнаружила непосредствено на входе в прямую кишку какое- то образование, но меня ничего не беспокоило, а вот теперь мне сначала было просто больно ходить в туалет по- большому, потом на туалетной бумаге иногда появлялась кровь, а теперь каждый раз.
Я думаю, что это гемморой, иногда он снаруи, иногда внутри. Зуда нет. Использую Проктоседил в капсулах и свечи из облепихи.
Скажите насколько это серьёзно, и насколько важно обратиться к врачу сейчас. Какие процедуры обычно делают в таких случаях?
Спасибо!

Ответы

# 21:06 15-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Скорей всего Вы рассказываете о геморрое. Это заболевание жизни не угрожает, страдает только ее качество. Болезнь прогрессирует, и с каждой новой стадией лечение усложняется. В начальных стадиях болезнь можно вылечить радикально безоперациоными методами. Так что насчет важности обращения к врачам думайте сами.
# 22:31 15-08-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемая Лида, геморрой заболевание часто встречающееся, неприятностей от него много. Из имеющихся методов лечения , я как врач, считаю лучшим с помощью препаратом Мертвого моряюПосморите наш сайт www. dr- nona. ru, мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru