banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

14:27 29-11-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего ребенка были запоры, потом образовались фиолетовые шарики (3 шт) при натуживании они выходят. Проходили ректороманоскопию. Вот что нам написали: анальное кольцо смыкается. Тонус аналогично сфинктера сохранен. На заднем проходе при натуживании отличаются геморроидальные узелки синюшнего оттенкаe

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:00 30-11-2007 Аноним, обратиться
без признаков воспаления. Слизистая прямой и сигмовидной кишки ярко- розовая, блестящая, сосудистый рисунок сохранен. Складкисостоятельные, просвет кишки умеренно расширен. Заключение: Синдром раздраженной кишки. Дискенизия толстой кишки по гипокинетическому типу. Геморрой 1 ст.
Лечение не назначили, сказали только профилактика запоров и что операции в таком возрасте не делают. А что теперь делает, если ребенок иногда когда ходит в туалет бывает кровь, иногда сгустки крови? Подскажите пожалуйста, что делать? Я мазала мазью Постеризан, потом свечи Нигепан, сейчас облепиховые используем.
# 21:03 05-12-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь максимально размягчить стул, установить регулярную дефекацию в спокойных условиях. А лучше всего пройти консультацию у детского проктолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru