проктолог

19:01 16-08-2001 / Анна (И.Б. 8718…, обратиться

Здравствуйте доктор. я беременна на 6 месяце. у меня появился узел который стал кровоточить. Я пошла к врачу он назначил мне операцию по перетягиванию узла но толком ничего не обьеснил. стоит ли мне это сейчас делать если мне скоро рожать. выдержу ли я операцию в моем положении. и есть ли другие способы лечение. что мне сейчас можно делать какие мази или свечи.

Ответы

# 19:48 16-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
если речь идет о лигировании(перевязке)внутреннего геморроидального узла, то эта манипуляции переносится всеми по- разному, в основном это проходит безболезненно, противопоказаний с учетом Ваших сроков беременности нет, но лучше посоветоваться с Вашим акушер- гинекологом. Альтернативные методы - свечи и мази(постеризан, релиф, красавка, ультрапрокт, метилурациловые свечи и т. д. )