проктолог

12:38 27-02-2008 / Карина, обратиться

здравствуйте доктор! почти 2 года лечусь от дисбактериоза(по бактериологическому исследованию: дисбактериоз 2 степени, отсутствуют лактобактерии, патогенный стафилококк 1, 6* 10 в 3степени, условно- патагенные энтеробактерии не выделены. от стафилококка лечилась "энтеролом", ну и соответственно линекс, хилак форте. повторное исследование: результат тот же. назначили дицетел, аципол, линекс, мультитабс. улучшения значительные, но от стафилококка никак не избавлюсь. сейчас пью: энтераст- гель, бифиформ, хилак. чувствую себя горазда лучше. (были спазмы в кишечнике, позывы на дефекацию после еды, тяжесть, в туалет ходила раз 5 в день, слизь, крови нет, иногда диарея). сейчас стул наладился, все неприятные ощущения тоже, только газы) скажите: 1. верная ли выбрана схема лечения? 2. какие препараты наиболее эффективны от стафилококка? 3. газы пройдут при излечении дисбактериоза? 4. как вы относитесь к бальзаму "долголетие"(производство "калиняк") на основе прополиса? написано, что повышает иммунную систему и помогает справиться со стафилококками и дисбактериозом вцелом. спасибо

Ответы

# 10:59 02-03-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стафилококк - серьезная проблема! Быстрее всего и проще избавиться от него при помощи антибиотиков. Кроме лечения дисбактериоза необходимо проводить коррекцию работы поджелудочной железы. насчет бальзама - ничего не слышал!