проктолог

10:03 29-08-2001 / Galina, обратиться

Uvazhaemi doctor!
Mne 29 let.
Zapori bespokoili menia postoianno. Eshe v detstve v bol^ nize na snimke u menia obnaruzhili nepravil^ no iskrivlennu sigmovidnuu kishku.
Stul s krov^ u .
A poslednee vremia posle stula cherez nekotoroe vremia u menia poiavliautsia kakie to videlenia.
Chto eto takoe?
K doktoru zdes^ bous^ idti, potomu kak ne znau kak eto vse budu ob^ iasniat^ na inostrannom iazike.
Budu ochen^ blagodarna za vash otvet.

Ответы

# 22:41 29-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Включите в рацион большое колличество растительной клетчатки, молочно- кислых продуктов, обильное не менее 3 литров в сутки питье, необходимы ежедневные небольшие физические нагрузки(прогулки, бег трусцой, плавание, упражнения на брюшной пресс). Применяйте пшеничные отруби грубого помола по 1ст. ложке 3 раза в день. Другие ваши жалобы связаны с наличием у Вас геморроя. Геморрой и запоры "неразлучные спутники". Лечение запоров очень долгое и сложное мероприятие, требующее непосредственного контакта врача и больного, только тогда можно подобрать индивидуальную эффективную схему лечения.