проктолог

10:41 29-08-2001 / Сергей Филипов…, обратиться

Уважаемый доктор,

два дня назад обнаружил небольшой прыщ в районе заднего прохода (слева от него), который стал быстро расти и сейчас размером с миндальный орех. Боль достаточно сильная, особенно когда сидишь или ходишь. Только если лежишь, боль постепенно утихает. Я сначала не волновался, потому что такие прыщи у меня бывали и раньше (не чаще одного раза в год), но обычно они были меньшего размера и очень быстро проходили. Сейчас такого не происходит, и я уже начинаю беспокоится.

Подскажите, пожалуйста, что надо делать и какие лекарства применять.

Заранее благодарен,

Сергей.

Ответы

# 22:45 29-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
У Вас тромбоз 3- х часового наружного геморроидального узла. Делайте прохладные марганцевые ванночки, соблюдайте диету, регулируйте свой стул(мягкой консистенции), ограничте себя в физических нагрузках. В прямую кишку- свечи Постеризан- форте, "шишку" смазывайте мазью гепатромбин. Внутрь принимайте Детролекс. Если это повторяется часто- надо обратится к проктологу.
# 22:46 29-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
У Вас тромбоз 3- х часового наружного геморроидального узла. Делайте прохладные марганцевые ванночки, соблюдайте диету, регулируйте свой стул(мягкой консистенции), ограничте себя в физических нагрузках. В прямую кишку- свечи Постеризан- форте, "шишку" смазывайте мазью гепатромбин. Внутрь принимайте Детролекс. Если это повторяется часто- надо обратиться к проктологу.
# 23:21 02-10-2009 Николай, обратиться
А это опасно?если запустить?