проктолог

20:34 26-05-2008 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. В течении года у меня стала появляться кровь в стуле, точнее как правило на туалетной бумаге или брызгами на унитазе. Появились также выделения с неприятным запахом на белье. КРовь появляется правда только после приёма алкоголя. Я обратился в врачу. Была обнаружена анальная трещина. Я сдал анализ крови(общий) - в норме, на скрытую кровь(два в разных местах) - отрицательный. Была проведена ректороманоскопия. Врач сказал что все в порядке, а кровь из- за того, что во время приёма алкоголя сосудик набухает и прорывается(извините за косноязычие). Кстати давление у меня повышенное. В это же время я пожаловался на периодическую боль внизу где- то внутри живота справа. Боль немного пульсирует. Сама боль слабая, напоминает скорее боль в мышцах? даже не знаю как её описать. Чаще всего появляется, когда я сижу. Иногда похожая боль появляется в спине справа. При надавливании боль не обнаруживается. Меня также прощупал врач и ничего не выявил, и отправил сделать снимок поясничного отдела в двух проекциях и УЗИ органов брюшной полости. УЗИ показало что все в порядке. На снимке обнаружили остеохондроз. Врач сказал, что боль в животе из- за остеохондроза. Боль, продолжает периодически появляться в течении уже полугода, и как мне кажется раньше иногда тоже появлялась. Образ жизни в основном сидячий, рост 194, вес 116 На Ваш взгляд, боль действительно обусловлена остеохондрозом или это может быть что- то еще?
Обратил еще недавно внимание на то, что стул не то чтобы ленточный, но приплюснут, не очень большого диаметра(не большого диаметра стул уже довольно давно около года наверное, насчет приплюснутости н уверен как- то не обращал внимания) и как мне показалось сегодня есть желобок чтоли.

Ответы

# 23:38 29-05-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нельзя быть до конца уверенным, но с высокой долей
вероятности можно предположить и синдром
раздраженной толстой кишки, и внутренний геморрой, и,
действительно, проблемы с позвоночником. Звоните,
приходите на консультацию. Будем думать.