проктолог

18:33 17-09-2001 / Даша, обратиться

Прочитала все сообщения на тему геморроя, но так и не поняла толком, как же от него избавится.
Поэтому тоже задам Вам вопрос.
Мне 22 года. Уже довольно давно, года 2- 3, небольшой наружный геморрой. Цвет обычный, болит редко и внутри, а не снаружи. Как от этого избавится? ?? Ноги до врача не доходят (тем более по такой пикантной проблеме). Может какие- то мази- свечи эту ерунду назад "затолкают"?

Ответы

# 06:45 18-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
От наружного геморроя можно избавиться только при помощи оперативного лечения. Все остальные методы - профилактика.