banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

17:17 18-09-2001 / Наталия, обратиться

Мне 48 лет. 6 лет болею неспецифическим язвенным колитом (болезнь Крона). В мед. учреждения ( на лечение) не обращалась. 1, 5 года делала очистительные клизмы из сборов различных трав, которые назначал фитотерапевт. Существенных улучшений не было. Стала принимать сульфапиридазин, после того, как это лекарство перестали выпускать у нас в Украине (Киев), принимаю сульфасалазин по 4 табл. 4 раза в день. Есть улучшения, но раза 3 в год бывают обострения. Сильные запоры. Особой диеты не соблюдаю.
Посоветуйте, как в домашних условиях можно лечить эту болезнь.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:00 19-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При обострениях НЯК можно лечить только в условиях клиники. Т. к. должны применяться гормональная терапия, внутривенные вливания, так же должен осуществляться контроль состояния кишечника (колоноскопия). В домашних условиях - Вы абсолютно правы, применяя сульфасалозин, кроме того добавьте курс трихопола по 1 таб. х 3 раза в день 10- 12 дней и ципрофлокасин по 250 мг х 2 раза в день.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru