проктолог

20:57 21-08-2008 / Мария, обратиться

здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно лечить "наружний" геморрой. Я недавно родила сына и после родов появился геморрой, кормлю грудью, а все свечи и мази во время кормления не рекомендуют использовать! Подскажите чем можно вылечить?

Ответы

# 21:50 27-08-2008 Вика, обратиться
Девушка, Вам нужно на осмотр к проктологу сходить. Я тоже думала, что у меня снаружи геморой болтается, а это просто во время потуг вены набухают, а потом сдуваются, а кожа так растянутая и остается вокруг анального отверстия (как- то так. .. ))) ). .. но это не геморой. А при кормлении грудью я свой геморой удалила латексными кольцами- без операции (! ). Мази и свечи можно использовать- хоть Натальсид (Свечи), хоть Ауробин (мазь). .. Безорнил (мазь). ..
# 21:38 03-09-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попрбуйте использовать мазь Постеризан, на безопасна при лактации.
# 01:53 02-10-2009 Ира, обратиться
Здраствуйте ! Подскажите пожалуйста .У меня был геморой 11 дней ,я его лечила мазями и свечками ,спустя 2 дня у меня начались запоры ,а еще пару дней спустя я хожу в туалет и идет кровь с калом ,что это может быть ??((( Заранее благодарна за ответ !