проктолог

19:42 26-08-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуста каким самым малоинвазимным способом можно удалить хроническую анальную трещину и где это можно сделать?

Ответы

# 21:35 27-08-2008 Вика, обратиться
Мне 2 врача говорили, что у меня хроническая анальная трещина. Я мазала 2 года её Безорнилом. .. заросла! Я не знаю, может, если вазилином 2 года мазать, тоже бы заросла. .. ))) Но вот, никакой операции не понадобилось. .. хотя я, как кормящая мамаша, долго искала, как бы мне избавиться от своей хронической болячки. ..
Удачи!
# 19:33 03-09-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Хроническая трещина предполагает наличие рубцовых краев раны, они никогда самостоятельно не заживут. Их необходимо только иссекать! Поэтому вернее всего и проще всего сделать банальное иссечение трещины.
# 20:55 03-09-2008 Вика, обратиться
Разве острая трещина может существовать 1. 5 года, без перехода в хроническую? Да и 2 разных врача мне сказали, что у меня хроническая трещина. Но ведь заросла же! Скорей всего я бы её и иссекла, если бы не была кормящей. .. В любом случае, иссекать трещину кормящей не стоит- больно потом, а ничем не обезболишь. Лена, попейте лучше Дюфалак ( не попадает в молоко) для размягчения стула (должен быть кашецеобразный)(+ побольше овощей, фруктов). .. а после туалета мазь Ауробин, Безорнил. .. свечи Натальсид.
# 16:22 13-09-2008 Лена, обратиться
Спасибо за советы. Я всё таки попробую залечить. Она у меня переодически схватывается, а после запора опять открывается.