проктолог

10:30 30-08-2008 / Ваня, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. у меня несколько лет(4- 5) иногда ощущается жжение в заднем проходе . был на приеме у практолога- есть небольшое раздражение прямой кишки. Анализ кала- всё в порядке(только обратили внимание на йодофильную флору). На дисбактериоз тоже почти всё нормально(только присутствует гемолизирующая палочка 70% ). жжение продолжается. от чего это? что делать?

Ответы

# 19:01 03-09-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это совершенно не нормально: гемолизирующая палочка! !! От нее необходимо избавиться либо при помощи антибиотиков, либо - бактериофаги.
# 21:54 08-09-2008 Аноним, обратиться
Пропил курс эрсефурила. Вроде жечь стало меньше. А как избавиться от проктита(хотя врач мне не сказала что это именно проктит)? Можно ли это вылечить совсем?