проктолог

11:47 28-10-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня 7 лет назад возникла небольшая шишка у заднего прохода фиолет. цвета. Сейчас она увеличилась до 1 см. На протяжении 7 лет редко чувствовал слабую боль и дискомфорт в этой области(на протяжении 1 - 2х дней), особенно сидя в туалете, затем боль пропадала примерно на год. И так каждый год - полгода. Так же иногда обнаруживаю кровь на туалет. бумаге. Сейчас опять чувствую боль уже 4ый день. Я так понимаю это геммороидальный узел. Может ли он кровоточить? Подскажите какую нибудь мазь, или еще что- нибудь. Может поможет какая- нибудь диета. Или поздно уже метаться и надо ложиться под нож?

Ответы

# 19:53 30-10-2008 Аноним, обратиться
И еще. Я призывного возраста. Берут ли в армию с таким недугом?