проктолог

23:27 29-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 26 лет. Почти два года назад у меня начались проблемы со стулом- стал более частым с примесями крови, постепенно ситуация стала ухудшаться. Около года назад после ректо- и колоноскопии мне поставили диагноз - Неспецифический язвенный колит (? ). Биопсия этот диагноз не подтвердила, но и не опровергла. Сдавала кучу анализов и методом ПЦР и др. -инфекций никаких не нашли. Единственное, что обнаруживалось в двух анализах (кала и слизистой кишечника) методом ПЦР- это вирус Эпштейн- Барра. Лечилась салофальком (около полугода), но в стойкую ремиссию мне никак не войти. Состояние, что на салофальке, что без- практически одинаковое. У меня вопрос в следующем: дело в том, что признаки болезни у меня появились после того, как мы с мужем впервые попробовали анальный секс (еще и с семеизвержением внутрь). Так вот, могло ли это спровоцировать НЯК и почему тогда салофальк его не берет. И возможно ли, что это не НЯК, а какая- то другая инфекция, попавшая ко мне в кишку со спермой мужа и дающая картину НЯК? Какие анализы мне еще сдать или может проверить сперму мужа на какие- то инфекции? (Своему лечащему врачу сказать про анальный секс стесняюсь. .). Помогите, пожалуйста, вся надежда на Вас. ..

Ответы

# 19:23 02-12-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Очень непростой вопрос! К сожалению через интернет его не решить! Почему бы Вам не прийти на консультацию к нам в институт проктологии?
# 01:17 05-12-2008 Аноним, обратиться
К сожалению, я живу не в Москве. .. Может хоть какими- то своими мыслями поделитесь? Я уже хватаюсь за любую ниточку. ..
# 22:04 08-12-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужно разбираться! Возьмите в своем райздрав- или облздравотделе направление на квоту к нам в институт, обязательно должна быть выписка из истории болезни, последние исследования. Мы Вас обязательно примем и проконсультируем!
# 14:52 14-12-2008 Наталья, обратиться
Спасибо...Но пока что,в силу обстоятельств,для меня это нереально...Жаль,что так мне не получить от Вас хоть какие-то мысли...
# 12:19 25-12-2008 маша, обратиться
Был анальный секс можно ли вернуть девственость ануса?