проктолог

04:47 28-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня почти постоянные расстройства, в туалет приходится ходить по нескольку раз в день, и на этом фоне - непроходящий геморрой. После каждой дефекации начинается жуткая боль где-то высоко внутри, которая длится больше получаса, ее очень трудно и вытерпеть и унять. Кроме того, геморрой часто кровит, и каждый раз выходит много газов и слизи с кровью. Посоветуйте пожалуйста, как это можно вылечить? Спасибо

Ответы

# 18:05 31-12-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Учащенный стул - признак синдрома раздраженной толстой кишки. Для начала необходимо обследование толстой кишки - колоноскопия или ирригоскопия. Так же сдайте посев кала на дисбактериоз. А еще лучше пройти очную консультацию.