проктолог

00:32 30-12-2008 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 23 года, занимаюсь спортом(бег), работа не сидячая ~70%времени на ногах. Вчера справа, в непосредственной близости от анального отверстия образовалось что-то в виде шишечки, средней плотности, при надавливании довольно болезненные ощущения, доставляет неудобство при хотьбе и т д, никогда до этого подобных проблем с кишечником не было, что это может быть и может ли пройти само, стоит ли заниматься лечением или срочно надо обратиться к специалисту!!!??? Да еще считаю важным сказать-периодически хожу в стрингах, могли они просто натереть и это просто следствие и само пройдет!?

Ответы

# 18:02 31-12-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трудно сказать что у Вас произошло! Скорее всего, конечно, это тромбоз геморроидального узла. Попробуйте использовать мазь Гепатромбин Г. Если на протяжении 3-4 дней не будет резкого улучшения, то стоит обратиться на очную консультацию.