banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

12:55 30-01-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я кормящая мама, очень хочу сохранить грудное вскармливание. Ребенку 9 месяцев. 2-3 месяцев назад появилась сначала слизь в кале, позже кровь, а еще позже начался учащенный стул несколько раз в день, ложные позывы на дефекацию с отхождением газа и слизи или слизи с кровью, повышенный метеоризм. Болей и температуры нет. Самочувствие не страдает.
Врачи поставили геморрой 1-2 степени на основе пальцевого исследования. Лечила свечами и мазью Релиф. 7 дней - эффекта не было. Сдала мазок из анального отверстия на инфекцию – не обнаружено.
Затем следовала колоноскопия, которая показала эрозивный проктит, НЯК под вопросом (16см от выхода многочисленные эрозии до 0,1см).
Биопсия из прямой кишки: Хронический субатрофический колит с умеренно выраженным воспалением и слабой активности.
Лечение: пропила Йогулакт, Бактисуптил, Лацидофил. Делала микроклизмы 30мл: утром с ротоканом, на ночь с 0,4% колларголом, в промежутке ставила свечи Геморроль, Метилурацил.
Сейчас: анализы крови - биохимия и общий в норме. Диета: исключаю кислое, острое, жирное, сладкое, алкоголь. Учащенный стул сменился запором. Метеоризм остался. Иногда присутствует ощущение неполного опорожнения кишечника. Болей и температуры нет. Кал с прожилками слизи и немного покрыт ею.
Пожалуйста подскажите, продолжать ли мне лечение (микроклизмы, свечи), или сделать перерыв, учитывая, что лечение идет около 3-х недель, но слизь все еще есть? Или подскажите свою схему лечения, только не в стационаре и без месазола, сульфаниламидов. Повторюсь - очень хочу сохранить грудное вскармливание.
Очень жду вашей помощи. Заранее спасибо. г. Витебск

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru