проктолог

23:44 26-02-2009 / Карина, обратиться

Здравствуйте!Подскажите,возможен ли прием спиртосодержащих гомеопатических препаратов,Валокордин,к примеру, при проктите?Врач запретил любой алкоголь,а по поводу лекарств со спиртом я не уточняла.Может ли Лив-52 усугубить проктит?
И еще вопрос: можно ли удалять анальные бахромки,если проктит не вылечен, насколько проблематичным будет поход в туалет после такой операции?

Ответы

# 18:12 07-03-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Подскажите,возможен ли прием спиртосодержащих гомеопатических препаратов,Валокордин,к примеру, при проктите? Да возможен, если его объём не составит более 30 капель за один приём.

Может ли Лив-52 усугубить проктит?
Нет, не может.

И еще вопрос: можно ли удалять анальные бахромки,если проктит не вылечен,
Можно, если проктит находится на стадии выздоровления.

насколько проблематичным будет поход в туалет после такой операции?
Если удалять радиоволновым методом, то болевых и других проблем нет. Во всяком случае ни один из моих пациентов не жаловался.