проктолог

14:48 28-04-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пжлста, После удаления геморроя в 2000 году,появилась проблема со стулом, на мой взгляд, из-за сужения заднего прохода. Врач проктолог поставил диагноз - сужение заднего прохода из-за оставшихся полсе операции рубцов. И назначил операцию - иссечение, по-моему, это так. Делать будут в амбулаторных условиях.
Вопрос: это единственный выход? чем это мне грозит?
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:37 28-04-2009 Аноним, обратиться
у меня была операция в январе. Рубец иссекали лазером на прошлой неделе. Вам ничем не грозит. Больно, неприятно, но мне делали вообще без обезболивания. но достаточно быстро. После процедуры боли и неприятных ощущений почти не было.
сейчас вроде бы получше, надеюсь что 2 иссечения не понадобится. Не бойтесь )
# 08:59 29-04-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо анониму:)