проктолог

13:44 30-10-2001 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор! Две недели назад сделала операцию- наружный гемморой и полип. Сколько в норме должны продолжаться боли после операции?
Иллюзий я не строю, понимаю, что место само по себе болезненное. Но все же. .. Такое впечатление,
что там постоянный спазм. Чем можно облегчить эти страдания? И еще. Как скоро снаружи все приобретет более привлекательный вид? И насколько это возможно? Я живу не в Москве, поэтому интересуюсь мнением столичных врачей.

Алина

Ответы

# 06:34 31-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При граммотно сделанной операции боли "уходят" на 8- 10 день, видимо случайно были захвачены в шов волокна сфинктера. Попробуйте максимально размягчить стул, перед стулом ставьте свечи с анестезином, новокаином, после стула мазь - постеризан, метилурациловые свечи.