проктолог

11:41 27-05-2009 / Маша, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит постоянная диарея, Помогите пожалуйста!!!! сдавала анализы на дисбактериоз, его нет, с щитовидной железой всё впорядке, делала гастроскапию - показало недостаток кардии.
Врач поставил диагнос Синдром раздражённого кишечника и прописал мне пить Мукофальк,,, обидно до слёз, у меня же диарея, а Мукофальк это слабительное... но врач сказал , что не нужно переживать. Я пропила 3 недели не выходя из туалета, ВООБЩЕ. и больше не смогла и по своей старинке вернулась к укрепляющим таблеткам Лоперамид.
Вот решила написать опытным специалистам и спросить совета.
Может мне ещё какие анализы нужно здать? или обратиться к другому врачу?
Да и ещё: говорят что СРК это психологическое заболевние, но даже когда я не нервничаю,и у меня всё равно панос(((((.
С уважением, Евгения.

Ответы

# 21:49 27-05-2009 Илана, обратиться
Корень проблемы действительно психологического свойства. Не обязательно нервничать. Достаточно не уверенности в себе, которая переходит в необоснованный страх , что что-то случиться. Альтернативная медицина - рефлексотерапия, иглоукалывание, гомеопатия и т.п - вам поможет. Таблетки не помогут.
# 14:23 29-05-2009 Маша, обратиться
По моему сообщению Вы точно определили , что это CРК , и никаких воспалений ,микробных заражений не может быть? я правильно понимаю?
# 20:11 01-09-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, меня беспокоит покраснения и небольшие воспаления в области анального отверстия. Не знаю, что это может быть. Подскажите, можно решить эту проблему самостоятельно?
# 12:34 02-09-2009 Маша, обратиться
Пока точно не определила, есть микробы,заражение или ещё что-то. Вот недавно пропила ещё один курс лечения, но он к сожалению тоже не помогает. Наверное придётся ложиться в больницу, для полного обследования. Говорят, что институт гастроинтерологии плохой в смысле госпитализации. Кто-нибудь может подсказать больницу , хорошую для госпитализации.

Привет аноним) покраснения могу вызвать крема, или как у меня это было, то от влажных салфеток. Но я не спец, рассказываю случай из жизни. Поэтому обратиться к врачу.
# 12:22 04-09-2009 Аноним, обратиться
В институт гастроентерологии действительно ложиться не стоит. У меня такая же проблема.Я там 2 раза уже лежала, оба раза ничего не обнаружили, ставят диагноз срк. Сейчас лечу проблему психологическим путем. А вообще советую набрать в гугле "форум срк" ! ;)
# 09:30 08-09-2009 Светлана…, обратиться
Маша, у нас с вами одинаковая проблема! У меня тоже СРК,только с запором.Могу посоветовать сходить на прием к проктологу в 24 больницу - ул.Писцовая,д.10, м.Савеловская. Это хорошая больница.Я ездила на прием к врачу Митрофановой И.П.
потом легла на обследование в стационар. Раньше надо было записываться на Страстном бульваре(это тоже 24 бол. м.Чеховская), но их должны были в сентябре объединить так что все их координаты и справки в интернете. Удачи!
# 17:25 08-09-2009 Маша, обратиться
Спасибо вам Светлана, я тут на днях подискала больницу. Отзывы хорошие, да и ко мне поближе. Вот завтра поеду туду. Но я думаю что у меня вовсе не cрк, так как даже ночью начала просыпаться. Одним словом ужас.
А вам могу посоветовать : поменьше нервничать, а в этом поможет психолог, они лучше выслушивают, нежели психотерапевты)
# 09:20 09-09-2009 Светлана…, обратиться
А что за больница? Я думаю,что мои походы по врачам не закончились и придется еще куда-нибудь обращаться,а я уже не знаю
что и делать.В любом случае надо делать колоноскопию,мне не делали т.к до этого была сделана ирригоскопия(рентген) в НИИ ГНЦ колопроктологии на ул.Салям Адиля,д.7. Там все платно,даже стационар,но цены приемлемы. Вообщем обследуйтесь,лечитесь!!! Потом обязательно расскажите!!!
# 22:24 10-09-2009 Маша, обратиться
Приветствую) вот, уже вещи собрала, завтра поеду) , это 29 больница, там отремонтированное здание, да и отзовы хорошие). Думаю там мне тоже назначат колоноскопию, там мне ещё очень понравилось , что палаты с душем и туалетом, двухместные)
И ещё хотела бы вам посоветовать, не ходить в ЦНИИ гастроэнтерологии, там ужасное обращение к людям. Я вот например у двух врачей была, только таблетками пичкали и никаких анализов и что самое обидное , никаких результатов.
А ещё вы можете зарегистрироваться на форуме СРКашников, очень много интересного)
По окончанию обследования, поделюсь впечатлениями)
Желаю, крепкого здоровья!)
И ещё , лучше не ходить по врачам, а набраться смелости и лечь на оследование, там уж им деваться некуда будет, полубому всё проверят. Я долго мучалась, 6 лет и наконецто набралась смелости и решилась. Посмотрим , что из этого выйдет)))