проктолог

09:30 29-05-2009 / Андрей, обратиться

Сегодня утром пошел в туалет и обнаружил на бумаге много крови... Удалось нащупать что-то похожее на царапину в анусе, откуда идет кровь

Что делать?

Ответы

# 00:01 01-06-2009 Aлександр…, обратиться
здравствуйте. вероятнее всего у вас образовалась анальная трещина.так как процесс свежий необходимо придерживаться следующих рекомендаций.1исключить из рациона острые, копченые, соленые продукты,орехи,спиртное и больше есть растительной пищи.2пить не менее 1.5 литра воды в день.3поставить клизму перед дефекацией.4применять свечи : анузол 2 раза в день или пастеризан(мазать на ночь и после дефекации) или свечи с облепиховым маслом.4при первых позывах сходить в туалет.возникнут вопросы пишите на prob86@mail.ru