проктолог

20:51 28-06-2009 / Соколова…, обратиться

Здравствуйте, доктор!!!
Мне 38лет.У проктолога была весной, сказал нужно делать операцию, 4 стадия геморроя.У меня больной муж и ребенку 1,5года, пока не имею возможности оперироваться.Сейчас началось сильное обострение, узел не вправляется, все болит, очень беспокоит зуд, начался с ануса,теперь он от половых губ и до кобчика, пропила детралекс, мажу ауробином, релифом "Адванс", ставлю облепиховые свечи, сижу в прохладных марганцевых ванночках. Днем еще ничего, а ночью и под утро на стенку лезу от зуда.Зудящий отек имеет четкие границы и увеличивается.Два последних дня отменила все лечение, колю 2р в день супрастин, мажу лоринденом и проктоседилом. Улучшений нет.Помогите пожалуйста, как облегчить состояние, от чего такой зуд, пожалуйста!!!

Ответы

# 13:03 29-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте! Скажите. предлагали ли Вам метод лазерного лечения геморроя аппаратом Proctolux? Лазер ликвидирует воспаление геморроидальных узлов, их набухание. Лечение с его помощью проходит безболезненно, его можно проводить даже в домашних условиях. Но к сожалению - единственным избавлением для Вас будет операция.
Если вы из Москвы, то можете обратиться в
Консультативно-диагностический центр, ГКБ № 81,
Центр амбулаторной проктологии ( но это платно)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 20 (2 этаж)
Время работы: с 10:30 до 19:30,
Tел.: (495) 646-63-28 744-28-24 483-08-45
Операции производятся после обследования и подготовки с применением методов полноценного обезболивания (эпидурально-сакральная анестезия). Кроме того, во время оперативных вмешательств используется специальное устройство, позволяющее временно снять спазм анального сфинктера, что в значительной степени снижает послеоперационные боли и позволяет обойтись без уколов.
После завершения операции больной в течение 5-8 часов находится под наблюдением медперсонала в дневном стационаре Центра амбулаторной проктологии до полной нормализации общего состояния с обязательной капельницей, обезболиванием. Обычно через 2-3 часа после операции больной начинает ходить, выпивает достаточно воды, самостоятельно мочится. Через 6-8 часов производится повторный осмотр со сменой и фиксацией повязки. Больному даются подробные инструкции по режиму, диете, активности, после чего он отправляется домой. В отдельных случаях возможна госпитализация на 1-2 дня для стационарного долечивания в хирургическое отделение больницы.После операции обычно в течение нескольких дней больные принимают ненаркотические анальгетики (кетанов, кетарол, флексен, залдиар в неинъекционной форме), геморроидальные свечи с лидокаином, мазевые повязки на промежность. Что очень важно, что через сутки после операции больные дважды, а то и трижды в день начинают принимать теплые лежачие ванны, которые в значительной степени снижают болевой синдром, способствуют свободному отхождению газов. Первый стул обычно на 2-4 сутки со встречной масляной клизмой при поддержке слабительных средств, либо под эпидурально-сакральной анестезией. В последнем случае введение небольшого количества лидокаина в сакральное пространство позволяет больному опорожнить кишечник без всякой боли с последующей после стула перевязкой. Полное заживление раны происходит в сроки до 20 – 25 дней. Обычно через месяц после операции больные начинают «забывать» о своей проблеме и переходят к обычному ритму жизни, без каких либо ограничений.
# 19:54 29-06-2009 Соколова…, обратиться
Здравствуйте, Кнопочка!!!
Лазером я не лечилась, у нас в Ставрополе его наверное нет, узнаю.Оперироваться собиралась в Москве в августе-сентябре, будет возможность.Кстати, вы доктор или печились в этом центре?Спасибо за совет, где оперироваться. Но как дожить?Уже геморрой отошел на второй план, мне бы зуд и отек снять!Сил нет терпеть.
# 02:07 30-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Попробуйте Свечи "Нигепан"(на ночь), свечи "Проктозан"(утром), мазь "Гепатромбин"(наружно, на узел 2-3 раза в день с интервалом в 2-3часа), ванночки(желательно использовать "проктотаз") с раствором ромашки, коры дуба, марганцовки (утром и вечером, по 10мин. температура воды 37 градусов). Исключить туалетную бумагу и подъём тяжестей.

Есть ещё новый безоперационный метод лечения - фотокоагуляция.
# 22:57 30-06-2009 Соколова…, обратиться
Уважаемая Кнопочка, спасибо за советы!
Подскажите, пожайлуста, где можно походить полечиться в Москве на аппарат Proctolux?
# 22:07 05-07-2009 Эдик, обратиться
Здравствуйте,2 недели назад сделали операцию по удалению гемороя.После операции в течении недели не было стула.Сделали клизму.Помогло.При дефикации возникали сильные спазмы,большое напряжение.Прошла ещё неделя,стула опять нет.Возник запор.Появились шишечки.Питаюсь строго по диете.Помогите,что делать?
# 16:27 16-10-2009 Елена, обратиться
добрый день.у моего дедушки восполился геморой причем сопроваждается сильными болями.а недавно мы его возили к проктологу,на обследоание сказали что у негоопухаль но она не злокачественная оперировать надо,но увы мы не можем он как 2 месяца после инсульта.ему 66 лет.КАК БЫ ЕМУ ПОМОЧ ХОТЬ НА ВРЕМЯ СНЯТЬ БОЛЬ(переодическую)?