проктолог

14:23 29-06-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
После родов обострилась трещина прямой кишки и геморрой. Посоветовали проктоседил. Сама врач, смотрю, что в составе глюкокортикоиды и антибиотики, которые противопоказаны при грудном вскармливании. Я все же применяла один день, стало полегче, уже нет такого спазма сфинктера. Но вот можно ли лечиться дальше? И не окажет ли данный препарат действительно вредное влияние на ребеночка?
Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы

# 00:10 30-06-2009 Мари, обратиться
Попробуйте Постеризан(но не форте) , его можно применять как беременным ,так и кормящим.
# 12:45 30-06-2009 Кристина…, обратиться
Он, к сожалению, не снимает спазм сфинктера, а именно это и нужно сделать для дальнейшего лечения трещины.