проктолог

11:48 13-11-2001 / Надежда, обратиться

Хочу попасть на прием в вашу поликлинику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать очистительную клизму, если это очень болезненно? Если нужно, то можно ли применять какое- нибудь местное обезболивание, и какое?

Ответы

# 19:23 13-11-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Для осмотра проктолога накануне обследования делается две 1, 5 литровые клизмы вечером в 19. 00 и 20. 00 и две- утром, интервал между последней утренней клизмой и приемом доктора должен быть не менее часа. Для лучшей подготовки опять же накануне в 15. 00 неплохо принять 40г касторового масла. Необходимости в местном обезболивании для постановки клизм, а также перед осмотром проктолога нет. 199- 67- 83. Звоните.