banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

16:27 27-07-2009 / Ольга, обратиться

Доброго времени суток доктор! Моей дочке 2,5 года, Уже где-то полгода она страдает запорами, не ходит по 2-2,5 дня, а когда ходит то "овечьим калом" и болезненно. На протяжении этих полгода по предписанию врачей она принимала поочередно : 1) дуфалак,креон; 2) дуфалак,симбитер; 3) лактувит; 4) слабительный сахар детской торговой марки "Humana". Ничего из этих препаратов ей не помогало, даже в дни прийома, несмотря на то что каждый день очень много пьет компота из сухофруктов, кефира, молочные каши варю с добавлением воды. Ребенок очень подвижный. Кроме того пробывала давать на тощак вареный буряк, сок с буряка, яблочный свежий сок, сырую воду, сырое молоко. Я уже не знаю что дальше делать, клизмы -это тоже не выход, смывается микрофлора. Доктор помогите, ребенка жалко да и руки уже опускаются от безвыходности.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:51 30-07-2009 Велье С.В.…, обратиться
Здравствуйте, Ольга!Возможно, Вашему ребенку также назначали какие то исследования? определенную диету?Необходимо сдать кал на гельминтов,лямблии, на дисбактериоз, чтобы все таки посмотреть на микрофлору. Необходим ректальный осмотр хирургом для исключения трещины ануса - болезненность может быть связана с этим.Для формирования нормального акта дефекации Очень важно регулярное высаживание на горшок, и даже при использовании свечей или оч. клизм - делать их нужно в одно и то же время.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru