проктолог

11:08 04-05-2000 / Н, обратиться

Предположительный диагноз - эрозивный колит. Какие первые меры необходимо принять для уменьшения болей.

Ответы

# 06:56 06-05-2000 Mikhail Gusman, обратиться
Уточните эрозивный или язвенный колит?????
# 08:01 06-05-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В случае выявления эрозий в толстой кишке при колоноскопии, необходимо проведение других, дополнительных исследований, поскольку эрозии могут являться первыми признаками язвенного колита или болезни Крона. На ранних стадиях назначают неспецифическую противоспалительную терапию. Сульфаниламиды, преднизолон, спазмолитки. Во многих случаях необходима госпитализация.