проктолог

12:27 28-09-2009 / оксана, обратиться

Здравствуйте,мне 32года, на днях поставили диагноз острая трещина прямой кишки.
Выписали направление на операционное лечение.
Как мне обойтись без операции,если это возможно?
Я уже 4-ый день применяю мази:Постеризан форте и Ауробин,хожу на магнитотерапию.Кровотечение и резкие боли прекратились,но зудит.
Что ещё принимать?и как?очень прошу проконсультируйте.
Мой e-mail: tatututa@mail.ru
Зараннее благодарен.

Ответы

# 12:31 28-09-2009 Аноним, обратиться
сергей,попробуйте облепиховое масло
# 21:41 29-09-2009 раиса, обратиться
попробуйте свечи экстракт красавки , мне очень помогает
# 11:18 03-10-2009 Богдан, обратиться
У меня в заднем проходе зуд. Если посмотреть, то в заднем проходе имеются как будто ранки, маленькие. Когда моюсь мылом, очень зудит и немного выступает кровь с этих ранок. Был у проктолога, который сказал, что это из-за домашних животных (на работе есть собака), прописал декариес и мазь стрептоцидовую. Не помогло. Потом свечи релиф и мазь. Тоже не помогло ( когда мазал мазью, то жгло). Посоветуйте что-ни нибудь.
Спасибо.
# 13:16 07-10-2009 Римма, обратиться
Хочу посоветовать, что мне помогло от трещин. Нужно взять медвежий жир 100 гр. (продается в аптеке, только тот, что для приема внутрь) и 2 гр. стрептоцида. Все это смешать, мазать первые дни так часто, как только можно, 6-8 раз в день, и делать микроклизмы этим раствором. (можно с помощью шприца (без иголки, естественно) вводить в задний проход 1-2 мл. Я после беременности мучилась трещинами 6 лет, и только это средство мне помогло избавиться от трещин. Будьте здоровы!
# 18:33 17-09-2010 алла, обратиться
Римма, Прочитала Ваш совет о медвежьем жире , хочу попробовать тоже мучаюсь . И сколько дней курс лечения ? Спасибо
# 20:23 01-11-2010 Анатолий…, обратиться
От трещин помогает монтажная пена, если не поможет используй супер клей и трещин как не бывало.
# 20:25 01-11-2010 Аноним, обратиться
Римма,
Анатолий…,
Вам вот что поможет от трещин : монтажная пена, супер клей
# 14:32 02-11-2010 Римма, обратиться
Лечиться медвежьим жиром со стрептоцидом до полного выздоровления.... Эффект ощущается сразу же , уже на 2-3 день лечения.... Думаю стрептоцид особенно помогает, он же ранозаживляющий... ну и лечебные свойства медвежьего жира...