banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

18:51 28-11-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Уже на протяжении 6 дней мучает запор, совершенно нет позывов в туалет. У меня с детства проблемы с кишечником, но такого долгого запора никогда не было. Вчера сходила в туалет кое-как, но явно не до конца, хотя чувства тяжести и дискомфорта нет, на взгляд живот не раздутый. Пробовала есть яблоки, морковь натощак, чернослив, йогурты, но эффекта нет. Вообще, у меня 3 года уже очень большие проблемы с кишечником, постоянный метеоризм, особенно после еды, в 2007 году лежала в больнице, по результатам обследования ничего страшного не выявили, поставили диагноз:спастический колит, астеноневротический синдром. Вобщем, сколько я ни лечилась, долгого эффекта не было никогда (прописывали антибиотики, ферменты, препараты для восстановления микрофлоры кишечника). Посоветуйте, пожалуйста, как отрегулировать стул? Очень страдаю от этой проблемы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:33 28-11-2009 Марина, обратиться
Мария, какие обследования вы проходили?
# 21:16 28-11-2009 Мария, обратиться
ФГДС, сдавала анализ на дисбактериоз (были грибки в анализе, а потом стафилокок Epidermidis), колоноскопию делали в больнице, но я не выдержала эту процедуру до конца, ужасно больно было, сдавала копрограмму не один раз, делали рентген желудка. По ФГДС обнаружили выраженный спазм в постбульбарном отделе, остальное в норме, по рентгену поставили признаки бульбита, т.к. увидели маятникообразные движения кишечника, сказали провериться на дисбактериоз. В общем, что только не проверяли, а проблема так до сих пор и не решилась. Что подскажете? Уж очень не хочется пить слабительное, но дело идет к тому.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru