проктолог

21:32 12-01-2010 / елена / 0, обратиться

симптомы: утром незначительное обострение геморроя (после утрапрокта прошло), вечером приступ - резкие острые боли и сильные спазмы в области всего таза, преимущественно в анусе, давление на мочевой пузырь. но нет наружных узлов, нет и не было кровотечений.
лечение: анестезол, ибупром в качестве обезболивающего - дали сразу, позже дестралекс и проктоседил - все без назначения врача,
дайте, пожалуйста, рекомендации, возможно это тромбоз или что-то серьезнее, потому что характер болей нестерпимый. возможно ли лечить самостоятельно или нужна врачебная помощь.
запоры бывают периодически и иногда геморрой, но всегда узлы вправляются самостоятельно.

Ответы

# 19:48 01-04-2012 дмитрий, обратиться
Здравствуйте! После недельного лечения в больнице с острым геморроидальным тромбозом, меня выписали и направили на амбулаторное лечение. Врач прописал Детралекс, свечи Гепатромбин, Ципролет, мази Лиотон и Ауробин. Весь курс я прошел. Дефекация происходит легко и без крови, но узлы (по-моему не один) вылезают наружу. Вставляю свечи Гепатромбин и мажу Ауробином и Лиотоном и так уже 5 месяцев. Есть ли другие лекарства, не позволящие узлам выходить наружу?